Защита металлоконструкций от коррозии

Защита металлоконструкций от коррозии Красноярск

Металлические строительные конструкции с успехом применяются во всех сферах человеческой деятельности. Но большинство сплавов на основе железа подвержены коррозии. Именно она определяет долговечность изделий из углеродистой стали. Металлические трубопроводы, емкости, каркасы и опоры, эксплуатирующиеся на открытом воздухе, испытывают постоянное воздействие агрессивной среды.

Под действием влаги происходит окисление материала. Если на поверхности стали появился очаг ржавчины, зона поражения неизбежно распространится по всей детали. Это со временем приведет к полному ее разрушению. Избежать губительного окисления металла позволяет антикоррозионная обработка.

Наша компания специализируется на антикоррозийной защите любых металлических изделий, надежно и недорого оберегая их от появления ржавчины. Мы предлагаем своим партнерам услуги по антикоррозийной защите:

  • обработку строительных металлоконструкций: мостов, опор, вышек, лестниц и площадок,
  • антикоррозийную защиту автомобильного, железнодорожного и водного транспорта,
  • защитную обработку разнообразного технологического оборудования, включая трубопроводы, резервуары и емкости.

Для нас не существует нерешаемых задач. Команда опытных профессионалов готова выполнить работу любой степени сложности, гарантирую эффективную защиту металлического объекта любого размера и конфигурации.

Метод антикоррозийной защиты

Надежной защиты поверхности металла добиваются его покрытием лакокрасочными составами. Подобный способ является самым доступным по цене и технологии исполнения. В дополнение к защитной функции окраска имеет и большое эстетическое значение, не только продляя срок службы конструкции, но и придавая ей привлекательный внешний вид. Мы предлагаем своим клиентам широкий выбор красителей для защиты строительных конструкций, трубопроводов и других крупногабаритных изделий.

Отлично себя зарекомендовали и покрытия на основе синтетических пластиков. Они обладают хорошей сопротивляемостью к воздействию кислот и щелочей, механической прочностью и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Набирают популярность защитные смеси на основе фторопласта, ПВХ, полиизобутилена. Надежно служат и составы с применением каучука.

Для подземной прокладки трубопроводов и монтажа заглубленных емкостей применяются битумные смеси в сочетании с защитными полимерными лентами и пленками.

Пескоструйная обработка

Важнейшей операцией, предшествующей нанесению защитного покрытия, является пескоструйная обработка поверхности защищаемой детали. С ее помощью удаляются посторонние вещества, часто служащие местом скопления влаги, и полностью счищается слой ржавчины. Это обеспечивает надежное сцепление защитной пленки с металлом, гарантируя его долговечность.

В процессе пескоструйной обработки используется мелкозернистый песок, обладающий отличными абразивными свойствами.