Упрочнители для полов из бетона

Упрочнители для полов из бетона

Являясь основой для помещений и зданий производственного назначения, складов, парковок автомобилей, сооружений спортивного и торгового характера, зданий общественного назначения и пр., полы из бетона подвергаются повышенным нагрузкам механического, температурного и др. типа.

Поэтому при устройстве бетонных полов различной степени прочности требуется неукоснительное соблюдение технологии и применение различных прогрессивных материалов для упрочнения покрытия из бетона. В противном случае нарушение технологии в процессе эксплуатации бетонных покрытий приводит к появлению различных дефектов: трещины, отслоение верхних слоев бетона, деформация бетонной стяжки и пр.

Специалисты компании «Иннопром» обладают большим опытом работы в сфере наиболее сложных технических решений для устройства бетонных полов с учетом условий и специфики производства.

Для качественного решения этих проблем в арсенале компании имеется широкий спектр различных пластифицирующих составов, кюрингов, которые противодействуют испарению влаги и прочих химических веществ.

Использование сухого упрочнителя (топпинга) позволяет достичь упрочнения верхнего слоя бетонного пола. Для этого топпинг необходимо нанести на свежеуложенный бетона, где он должен какой-то период времени отлежаться и пропитаться, впитав в себя влагу бетона, а затем образовать с ним единое целое. После чего упрочнитель втирают в еще сырую поверхность с помощью дисковых бетонотделочных машин. Затем при подсушивании поверхность следует обработать бетоноотделочными машинами, которые относятся к лопастному типу до получения финишной чистоты.

После этих операций образуется высокопрочное, ровное, стойкое к изнашиванию и блестящее покрытие бетонного пола. После упрочнения верхнего слоя поверхность необходимо выдерживать в соответствии с условиями технологии, предотвращая чрезмерную потерю влаги. Согласно этому нагрузки на бетонный пол возможны не ранее, чем через 28 суток.

В качестве упрочнителей для бетонных полов используются высокие марки сухих смесей цемента, которые имеют модернизированные добавки и наполнители различной функциональности.

Кроме этого, широко применяются эффективные упрочнители в жидком состоянии различных производителей, которые в большинстве своем имеют схожесть с топпинговыми полами по техническим показателям.

В результате применения упрочнителей многократно возрастают характеристики эксплуатации бетонных полов, благодаря уникальному составу присадок, которые содержатся в упрочнителях. При этом увеличивается износостойкость бетона, усиливается проникновение влаги и прочих жидкостей, снижается истираемость бетонных полов.