Огнезащита объектов - гарантированное качество

Огнезащита объектов - гарантированное качество

При возведении и дальнейшей эксплуатации сооружений гражданского и промышленного назначения выполнение требований безопасности объектов является одной из главных и приоритетных задач. При этом ключевую роль в проведении мероприятий по защите объектов играет огнезащита конструкций, а качественное выполнение работ напрямую связано с надежным функционированием инженерных систем в возникающих чрезвычайных ситуациях.
Общеизвестно, что металлы и изготовленные из них металлоконструкции довольно чувствительны к высоким температурам, поэтому проведение операции по огнезащите конструкций требует к себе ответственного и тщательного подхода. Реально предохранить объект и снизить опасность возгорания возможно благодаря обработке конструкций специально разработанными огнеупорными составами.

Компания «Иннопром», успешно работающая на рынке огнезащиты региона, в котором находится большое количество крупных промышленных объектов, предлагает комплексные услуги по обеспечению высокого уровня безопасности, в том числе и огневую защиту.

Для эффективности проведения огнезащиты компанией используются специально предназначенные для этих целей огнезащитные краски и силиконовые огнезащитные составы. Срок службы подобных материалов составляет 50 и более лет. Отличаясь влагостойкостью и морозостойкостью, высокой пластичностью и эластичностью, эти материалы незаменимы для защиты конструкций от огня. Они прекрасно справляются с функциями антикоррозионной защиты и безопасны для здоровья и окружающей среды. Помимо этого, такие защитные покрытия обладают электроизоляционными свойствами и не будут давать усадки.

Компанией «Иннопром» выполняются такие виды работ по огнезащите следующих объектов:
- Огнезащита металлоконструкций.
Основной целью является замедление процесса нагревания металла при возгорании и возможное сохранение металлоконструкции на протяжении определенного времени. При обработке металлоконструкций составами ОЗС-МВ и МПВО либо краской ОЗК-45 эффективность огнезащиты составляет 0,5 - 2,5 ч.
- Огнезащита бетона.
Бетонные поверхности внутри жилых, общественных и производственных помещений с неагрессивной средой покрываются вспучивающимися составами, красками, которые обеспечивают эффективную огнезащиту до 150 минут.
- Огнезащита деревянных конструкций.
Чтобы предотвратить дальнейшее воспламенение конструкций из дерева, компания использует материалы МПВО и ОЗК-45Д, относящиеся к 1-ой группе по показателю «эффективность огнезащиты».
Нанесение огнезащитного покрытия может выполняться до монтажа либо на готовую конструкцию. Контактируя с огнем, оно будет вспучиваться и образовывать огнестойкий теплоизоляционный слой, не позволяющий древесине в какое-то определённое время достичь температуры, требуемой для воспламенения.

Компания «Иннопром», подтверждая заслуженную репутацию, при выполнении работ по огнезащите, в том числе и подготовительных, применяет современное оборудование и технологии контроля качества выполняемых работ. Такое ответственное отношение к выполняемой работе гарантирует высокое качество и внешний вид объекта даже после истечения срока гарантии.