"Мягкий" бластинг - эффективная технология

"Мягкий" бластинг - эффективная технология

При проведении очистки и обработки поверхностей, благодаря внедрению совершенных методов и прогрессивного оборудования, широко используется один из наиболее перспективных и экономичных методов – " мягкий" бластинг с содоструйной обработкой.

При таком способе обработки, как и с пескоструйным способом, разнообразные поверхности очищаются от слоев загрязнения. Благодаря применению более прогрессивных методов, содоструйная обработка в течение нескольких часов может сделать то, на что обычно уходит несколько дней. За один проход выполняются операции очистки, удаления покрытия и дезинфекция.
Материалу очищаемой поверхности наносится значительно меньше вреда, чем при пескоструйной очистке, что дает возможность расширить сферу применения мягкого бластинга. Использование абразивных реагентов, относящихся к мягкому типу, не деформирующих поверхность изделий, позволяет применять их в самых разнообразных производствах для проведения щадящей чистки таких материалов, как дерево, пластмасса, стекло, камень и пр. Абразивы чаще всего растворяются водой, их достаточно легко смыть и не требуется убирать.
Очищаемые, а затем обрабатываемые поверхности отличаются высоким качеством, износостойкостью, прочностью и сопротивляемостью к внешним воздействиям.

«Мягкий» бластинг без затруднений может справиться не только с коррозированием металла и покрытием «граффити», но и с удалением следов произошедшего пожара, с запахом гари, с разного рода загрязнениями, плесенью, грибком и прочими отложениями на облицовках и фасадах.

«Мягкий» бластинг имеет несомненные достоинства перед другими способами очистки:

  • исключается ситуация повреждения поверхности, поэтому способ может быть применим при проведении реставрационных работ памятников архитектуры и зданий;
  • используемые реактивы безвредны для окружающей среды;
  • происходит упрочнение поверхности обработки и повышение усталостной прочности и стойкости к коррозии;
  • высокая скорость обработки (в 2-4 раза выше) и снижение затрат на эксплуатацию (на 70-80% ниже) за счет отсутствия расходов, связанных с утилизацией чистящего вещества.

Компания «Иннопром», используя в своей работе инновационную аэрогидродинамическую очистку, высокопрофессионально и качественно выполняет для предприятий промышленности, в строительстве, архитектуре, энергетике, транспорте и др. услуги по очистке, дезинфекции и восстановлению различных поверхностей.