Антикоррозийная обработка мостов – гарантия долговечности сооружения

Антикоррозийная обработка мостов

Мосты представляют старейшие сооружения человечества, с помощью которых можно осуществлять транспортные коммуникации. Современное мостостроение является сложной конструкцией, которая требует значительных капитальных вложений на его сооружение. Поэтому важно не только построить мост, но и постоянно обеспечивать его соответствие эксплуатационным нормам.

Надлежащее содержание таких ответственных сооружений требует проведения своевременных и качественных работ, которые продлевают их долговечность.
С этими целями проводится антикоррозийная обработка мостов.

Компания «ИнноПром» на профессиональном уровне выполняет антикоррозионную защиту мостов, используя инновационные методы обработки и нанесения антикоррозионных материалов.
Для качественного выполнения антикоррозионной защиты металлических мостов специалистами компании «ИнноПром» производится техническое и экономическое обоснование проекта, охватывающее все факторы, влияющие на долговечность окраски. В частности, для проведения обработки важное значение имеет время эксплуатации, прошедшее с момента последней подобной процедуры. Кроме того, специалисты должны исследовать окружающую среду и уровень коррозийной активности в зоне возведения конструкции моста, проверить степень разрушения покрытия и коррозии поверхности металла.

Перед антикоррозийной обработкой моста работниками компании «ИнноПром» ведется подготовка участков для обработки. Для этого промывают места с сохранившимся покрытием, удаляются загрязнения, соли и пр.
Металлические поверхности подвергают абразивоструйной очистке, что позволяет удалить нанесенные покрытия и ржавчину и придать шероховатость.
Выполнение антикоррозийных работ на конструкциях мостов производится специальными материалами, проходящими входной контроль и проверку характеристик.
Использование красок, защищающих от коррозии, имеет такие определяющие факторы, как непосредственно функция защиты от коррозии, так и внешний вид конструкции. Безусловно, определяющим при этом является показатель качества защиты от коррозии.

Проведение обработки от коррозии выполняется на сухой поверхности, которая не должна иметь посторонних включений.
Покрытие поверхности моста лакокрасочными материалами выполняют последовательно, несколькими слоями. Причем, наносимый слой должен просохнуть до той степени, что предусматривается в спецификации, а затем наносится следующий слой.
В завершение антикоррозийной обработки мостов выполняется их визуальный осмотр, который позволяет оценить качество покрытия конструкции. Специалистами также проводится тщательная проверка моста на наличие необработанных участков и различных дефектов.

Весь ход производства антикоррозийной защиты мостов отражается в официальных документах, а по окончании работ составляется акт соответствующей формы.